BOSCH T4H01 SLI 12V 90Ah 540A Batterie de démarrage
1 850,00 MAD
Toutes taxes comprises
En rupture de stock
T4H01
Description
Batterie à technologie « SLI » (Starting, Lighting, Ignition). Convient aux véhicules sans technologie Start-Stop, avec un nombre modéré de consommateurs électriques.
Les avantages des batteries Bosch :
100 % sans entretien : grâce à une consommation d’eau minimale, l’utilisation de la batterie ne requiert aucun entretien.
Sécurité maximale : une double protection contre les retours de flamme protège la batterie contre les étincelles pendant le chargement, le transport, la manutention ou l’inclinaison. Le design du couvercle scellé de la batterie n’autorise aucune fuite d’acide.
Transport et montage faciles : les poignées de transport ergonomiques facilitent la prise en main des batteries.
Les avantages des batteries Bosch :
100 % sans entretien : grâce à une consommation d’eau minimale, l’utilisation de la batterie ne requiert aucun entretien.
Sécurité maximale : une double protection contre les retours de flamme protège la batterie contre les étincelles pendant le chargement, le transport, la manutention ou l’inclinaison. Le design du couvercle scellé de la batterie n’autorise aucune fuite d’acide.
Transport et montage faciles : les poignées de transport ergonomiques facilitent la prise en main des batteries.
Spécifications
| Vendeur | Tigra |
| Marque | BOSCH |
| Code produit | T4H01 |
| Start & Stop | Non |
| Technologie | SLI |
| Voltage | 12 V |
| Polarité | Droite |
| Capacité de stockage | 90 Ah |
| Puissance de démarrage | 540 A |
| Longueur | 346 mm |
| Largeur | 173 mm |
| Hauteur | 236 mm |
| Applications | Poids lourds, Engins agricoles |