VARTA H15 L6 AGM 12V 105AH 950A Batterie de démarrage
3 350,00 MAD
Toutes taxes comprises
En rupture de stock
H15
Description
Batterie à technologie « AGM » (Absorbent Glass Mat).
Idéale pour les véhicules avec systèmes Start-Stop automatiques et récupération de l’énergie de freinage.
Idéale pour les véhicules avec systèmes Start-Stop automatiques et récupération de l’énergie de freinage.
Spécifications
| Vendeur | Tigra |
| Marque | VARTA |
| Code produit | H15 |
| Type de batterie | L6 |
| Start & Stop | Oui |
| Technologie | AGM |
| Voltage | 12 V |
| Polarité | Droite |
| Capacité de stockage | 105 Ah |
| Puissance de démarrage | 950 A |
| Longueur | 393 mm |
| Largeur | 175 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Applications | Voitures |